Резка заготовок для деталей систем вентиляции

17 июля 2017 года

Раскрой металла для фасонных изделий

Каждый проект вентиляции уникален и требует изготовления деталей и комплектующих с конкретными характеристиками и параметрами. Спектр фасонных изделий достаточно широк. Они могут иметь разную толщину металла, форму и конфигурацию, размеры, углы, радиусы и прочее. Важно изготовить элементы в точном соответствии с составленной спецификацией.

При выпуске продукции для вентиляционных систем используется листовая оцинкованная сталь. Как правило, она поставляется в рулонах и на месте производства разматывается и нарезается на листы. Следующий этап - вырезание контуров заготовок, из которых будут собираться фасонные детали - например, отводы, тройники, крестовины и другие.

Очень важно, чтобы раскрой металла осуществлялся с высокой точностью и в полном соответствии с заданными параметрами. Из всех методов обработки стали лучший результат дает плазменная резка. Лист помещается на рабочую поверхность, а направленная струя плазмы воздействует на металл и создает качественный ровный рез.

Эта универсальная технология дает возможность быстро создавать абсолютно любые заготовки с уникальными контурами и размерами. А это значит, что из листовой стали можно собирать и нестандартные изделия.

На заводе "ВентСистемс" задействована установка плазменной резки Plasmacutter Florett от производителя Spiro. Данное оборудование имеет программное управление и отличается высокой скоростью работы. Буквально на глазах листовая сталь нарезается на заготовки, которые сразу можно отправлять в дальнейшую работу.

В пакет программного обеспечения установки входит обширная библиотека фасонных изделий различных типов. Оператор машины может внести в компьютер нужные свойства заготовок и посмотреть 3D-модель будущей детали. Раскладка и разметка контуров по листу происходит в автоматическом режиме, причем с рациональным подходом - чтобы минимизировать объем производственных отходов.

В интернет-магазине "ВентСистемс" всегда доступны к заказу качественные воздуховоды и комплектующие любых видов и конфигураций. Возможно изготовление любых специфических изделий с особыми параметрами и размерами. Прием и исполнение заказов осуществляются оперативно и без задержек. Достаточно выбрать позицию в каталоге, оформить покупку - и в ближайшее время с покупателем свяжется менеджер для уточнения деталей.