Круглые воздуховоды для вентиляции

В этом разделе вы можете заказать изделия из оцинкованной стали для вентиляционных систем. Изготовитель продукции — завод «ВентСистемс» (Московская область).

Производство воздуховодов для вентиляции

Существует два основных типа круглых воздуховодов, отличающихся по технологии производства — прямошовные и спирально-навивные. Они изготавливаются по принципиально разным технологиям. Парк оборудования завода «ВентСистемс» включает в себя ряд специализированных станков, на которых осуществляются те или иные операции производственного цикла по обработке оцинкованных заготовок.

Прямошовные воздуховоды изготавливаются с помощью вальцепрокатного станка. При этом на выходе получившаяся труба должна иметь запланированный диаметр сечения — это обеспечивается рассчитанными размерами заготовки. Существует ряд стандартных типоразмеров, но кроме того есть возможность реализовать и нестандартные заказы. Далее свободные секции полотна закрываются в прочный герметичный замок на фальцепрокатном и фальцеосадочном станках. Продольный шов одновременно служит ребром жесткости.

Другой тип выпускается методом спиральной навивки. Это значит, что в качестве заготовок применяются не отрезанные листы, а стальная лента, также называемая «штрипсом». Изделия производятся на спирально-навивном оборудовании. Такой станок один исполняет сразу несколько функций: вальцовку, прокат и осадку фальца. Подаваемая лента сворачивается в спираль, а ее соприкасающиеся края сразу закрываются фальцем. В итоге получается прямой участок нужной длины. Спирально-навивной воздуховод может быть гораздо длиннее прямошовного и достигать в длину нескольких метров.

При необходимости можно накатить на изделие большого диаметра дополнительное ребро жесткости. Это улучшает устойчивость изделия, а также нейтрализует вибрационное воздействие.

Современное оборудование оснащено программным управлением. Благодаря этому все работы проходят в автоматическом режиме, с высокой точностью и производительностью. Но для управления станками требуются опытные и подготовленные операторы. Комплект элементов включает в себя не только прямые участки, но и широкий спектр фасонных изделий: отводов, переходов, тройников, уток и других. Процесс изготовления этих деталей более сложный, не всегда автоматизирован и требует внимательного подхода со стороны жестянщиков.

Стыковка соседних элементов может осуществляться ниппельным или фланцевым способом, причем первый является более распространенным. Ниппель изготавливается из того же материала, что и остальные элементы. Концы ниппеля вставляются внутрь стыкуемых воздуховодов, поэтому имеют чуть меньший диаметр. Соединение должно быть плотным и герметичным. В некоторых случаях ниппель может быть оснащен резиновым или иным синтетическим уплотнителем. Муфта — похожее изделие, но оно не вставляется внутрь, а наоборот надевается поверх соединяемых деталей. Что касается фланцев, то они крепятся на концах изделий и скрепляются друг с другом болтовым соединением — для этого в них предусмотрены отверстия по кругу. Чтобы фланец не болтался, его размер должен точно соответствовать диаметру трубы, на которой он фиксируется.

Наконец, когда изготовление полностью выполнено, нужно обеспечить аккуратное и безопасное хранение продукции. Для этого должен быть оборудован склад готовой продукции. Не рекомендуется оставлять воздуховоды на улице под открытым солнцем или осадками. В некоторых случаях при хранении и транспортировке возможно размещать маленькие воздуховоды внутри более крупных.

Интернет-магазин «ВентСистемс» предлагает быстрый и удобный заказ круглых воздуховодов и фасонных изделий. Прием заказов ведется с отгрузкой на следующий день, также возможно срочное изготовление день в день. На все товары предоставляется гарантия.

Цены на круглые воздуховоды из оцинкованной стали от компании «ВентСистемс» всегда остаются на минимальном уровне. Для крупных заказчиков возможно предоставление коммерческих предложений с индивидуальными условиями сотрудничества. Ознакомиться с актуальными расценками и скачать прайс-лист можно в разделе «Цены» нашего сайта.